Юрьев-Польский историко-архитектурный и художественный музей. Официальный сайт

Зовём в музей на свадьбу!

Сейчас ни для кого не секрет в какой очерёдности следует подготовка к свадебному процессу, как проходит само торжество, как должны вести себя молодые, родители, гости – все пиршества разворачиваются по накатанному сюжету, как пелось в одной известной песне: «а эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала и крылья эту свадьбу вдаль несли, широкой этой свадьбе было места мало, и неба было мало и земли…».

Сделай правильный выбор!

Еще лет 20 назад в нашей стране о наркотиках, если и говорили, то только шепотом, сегодня о них слышат все от мала до велика.  Хорошо, если только слышат, а есть немало тех, кто уже столкнулся с хорошо отлаженной машиной наркобизнеса и попал в эту ловушку – полностью  потерял контроль над собой.  Для того чтобы не стать одним из них необходимо четко понимать механизм развития психической и физической зависимости от наркотика, уметь вовремя устранять факторы риска, причины и поводы, которые медленно, но верно могут привести к необратимым последствиям.

Спайс и курительные смеси – вред и последствия

Вред спайсов и курительных смесей для организма человека огромен. К сожалению, основным потребителем этого вида наркотика являются подростки, так как цена на него сравнительно небольшая. Но и процент совершеннолетних, употребляющих спайс неутешителен. Зависимость от курительных смесей и спайса явление в нашей стране относительно новое, несвойственное, но уже унесшее множество жизней, и покалечившее немало судеб.

Что такое терроризм и было ли такое понятие в Древнем мире

Прежде всего необходимо разобраться в самом термине: а что же такое «терроризм»? Существует целый ряд трудностей, связанных с разработкой данного термина. Главным объективным препятствием, по мнению многих ученых, является многозначность явлений, которые охватывает терроризм: здесь и идеология, и человеческая деятельность, и метод запугивания, и тяжкие преступления, и целый ряд других действий

Адреса, телефоны

Директор:
(49246) 2-26-32
Борисова Светлана Викторовна

Экскурсионный отдел:
(49246) 2-28-48

Касса: (49246) 2-38-87

yurjev-polskiimuzei@yandex.ru / 11521152@bk.ru

Адрес: 601800, Владимирская область, г. Юрьев-Польский, ул. 1 Мая, д.4

Музей: с 9.00 до 17.00.

Касса: с 9.00 до 16.30.

Понедельник - с 9.00 до 14.30.

Выходной день - вторник.

Последняя пятница каждого месяца - санитарный день
(режим работы с 9.00 до 13.30)