



Группа до 25 человек.

Группа до 25 человек.

Группа до 25 человек.

Входная плата


![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
т. +7 (49246) 2-28-48, +7 (49246) 2-38-87 |
«Это — «Российский Матис», художник, литератор, переводчик, историк, филолог»
В Юрьев-Польском музее с 15 февраля откроется выставка «Лосев С.С. В мастерского художника». Работы Сергея Сергеевича пронизаны легкостью, соцветием красок, лучистостью. Полотна поют и приковывают внимание.
Сергей Лосев рисовал с детства, но серьезно занялся живописью в 1993 году. Написал более двухсот живописных полотен и эскизов на разные темы: портреты известных людей, красивые женские образы, пейзажи, в которых предстают романтическая природа, удивительные города и храмы.
Но самой любимой для него всегда оставалась тема балета. Она захватила С.С. Лосева еще в 1978 году, при посещении Большого театра, а с начала 1990-х стала ведущей в его творчестве. В живописи он пытался передать удивительную пластичность фигур и ритмику движений людей балета. Красоту танца он переводил в многокрасочную живопись.
Выставку можно посетить с 15 февраля по 6 марта согласно расписанию работы музея. Вход бесплатный.
Благодарим галерею «Союз Творчество» за картины Сергея Сергеевича Лосева переданные в дар Юрьев-Польскому музею.
Поделиться: |
Директор:
+7 (49246) 2-26-32
Лузина Марина Геннадьевна
Экскурсионный отдел:
+7 (49246) 2-28-48
Касса: +7 (49246) 2-38-87
Электронная почта:
yurjev-polskiimuzei@yandex.ru
11521152@bk.ru
Адрес: 601800, Владимирская область,
г. Юрьев-Польский, ул. 1 Мая, д.4
Режим работы:
Касса прекращает работу
за 30 минут до закрытия экспозиций
Последняя пятница месяца – санитарный день
Актуальные изменения в режиме работы музея в наших социальных сетях