Юрьев-Польский историко-архитектурный и художественный музей. Официальный сайт

Масленица в музее

Церковные праздники были всегда особо почитаемы русским народом. В январе в нашем музее прошли музыкально-театрализованные представления, приуроченные к Рождеству Христову. Мероприятие  «Под рождественской звездой» предназначено для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Маленькие зрители в интерактивной и театрализованной форме познакомились с историей праздника, узнали о связанных с ним легендах, преданиях и поверьях, вновь пережили события библейской истории. Метелица пригласила детей в свое царство – сказочный зимний лес. После прогулки ребята повстречались с козочкой, вместе они пели, плясали, играли и водили хороводы. Незабываемым событием стало появление на празднике медведя. Новый, красочный, нарядный карнавальный костюм Михаила Потапыча не оставил равнодушным не только детскую, но и взрослую аудиторию.

Пасха

Пасха в музее

Под Рождественской звездой

Рождество в музее

Троица

Троица в музее

Итоги конкурса детского рисунка «Мир сказки» 2019 г.

В Юрьев-Польском музее подведены итоги конкурса детского рисунка «Мир сказки».

Конкурс рисунка «Мир сказки» проводился среди учащихся начальных классов города Юрьев — Польского в три этапа:

• с 21-го января по 8-ое февраля проходил сбор работ,
  • 9-го февраля жюри конкурса определяли победителей,
  • 11-го февраля прошло награждение победителей в учебных заведениях.

В этот раз приняли участие 145 работ, это рекордное количество рисунков за все время проведения конкурсов в музее.

Мы благодарны ребятам за активное участие. Каждая работа нас удивила и порадовала.

Призовые места: ученики МБОУ «Школа №1»:

1 место: Каргапольцев Иван, 3 «А» класс.

2 место: Молькова Софья, 4 «В» класс.

3 место: Потапова Полина, 4 «В» класс.

Ученики МБОУ «Школа №3»:

1 место: Арбузова Дарья, 3 «А» класс.

2 место: Белова Василиса, 4 «Б» класс.

3 место: Кузнецова Полина, 4 «А» класс.

Все рисунки представлены на выставке в музее, каждый ученик сможет увидеть работы своих друзей и одноклассников, и конечно же, свою. Рисунки оцифрованы и будут показаны на большом экране в экспозиции «П.И. Багратион – национальный герой России. Владимирцы в войне 1812 года», все туристы, посетившие наш город, смогут полюбоваться замечательными рисунками.

Из-за огромного количества работы мы решили провести дополнительное голосование и наградить рисунок, который соберет наибольшее число «классов». Итоги будут подведены 1 марта. Голосуйте за понравившуюся Вам работу!

Адреса, телефоны

Директор:
(49246) 2-26-32
Борисова Светлана Викторовна

Экскурсионный отдел:
(49246) 2-28-48

Касса: (49246) 2-38-87

yurjev-polskiimuzei@yandex.ru / 11521152@bk.ru

Адрес: 601800, Владимирская область, г. Юрьев-Польский, ул. 1 Мая, д.4

Музей: с 9.00 до 17.00.

Касса: с 9.00 до 16.30.

Понедельник - с 9.00 до 14.30.

Выходной день - вторник.

Последняя пятница каждого месяца - санитарный день
(режим работы с 9.00 до 13.30)